Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Física |
Curso | Segundo |
Semestre | Anual |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Ciencias |
Departamento | Departamento de Física Aplicada | Guía docente |
Profesorado
Teoría
- Silvia Alejandra Ahualli Yapur Grupos A y C
- José Callejas Fernández Grupo A
- Modesto Torcuato López López Grupo B
- Miguel Ángel Rodríguez Valverde Grupos B y C
Prácticas
- Elena Bazo González Grupos 10, 12 y 14
- Miguel Ángel Cabrerizo Vílchez Grupos 11, 13, 3 y 5
- Hirak Chatterjee Grupos 7 y 8
- María Soledad Fernández Carvelo Grupos 10, 12, 14, 2 y 4
- Miguel Ibáñez García Grupo 1
- María Pedrosa Bustos Grupos 13, 4, 5 y 9
- Miguel Ángel Rodríguez Valverde Grupo 6
- Artur Schmitt Grupo 9
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 | |||||
9:00 |
Grupo: 11
Aula: ATE
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 08/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 11
Aula: ATE
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 22/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 11
Aula: ATE
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 11/03/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 11
Aula: ATE
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 19/02/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 10
Aula: ATE
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 22/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 10
Aula: ATE
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 08/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 10
Aula: ATE
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 11/03/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 10
Aula: ATE
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 19/02/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
|
Grupo: 13
Aula: ATE
Fecha de inicio: 10/04/2024
Fecha final: 10/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 13
Aula: ATE
Fecha de inicio: 13/03/2024
Fecha final: 13/03/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 13
Aula: ATE
Fecha de inicio: 21/02/2024
Fecha final: 21/02/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 13
Aula: ATE
Fecha de inicio: 24/04/2024
Fecha final: 24/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 12
Aula: ATE
Fecha de inicio: 24/04/2024
Fecha final: 24/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 12
Aula: ATE
Fecha de inicio: 10/04/2024
Fecha final: 10/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 12
Aula: ATE
Fecha de inicio: 13/03/2024
Fecha final: 13/03/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 12
Aula: ATE
Fecha de inicio: 21/02/2024
Fecha final: 21/02/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
|
Grupo: 5
Aula: AME
Fecha de inicio: 23/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 5
Aula: AME
Fecha de inicio: 15/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 14
Aula: ATE
Fecha de inicio: 26/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 14
Aula: ATE
Fecha de inicio: 23/02/2024
Fecha final: 23/02/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 5
Aula: AME
Fecha de inicio: 12/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 14
Aula: ATE
Fecha de inicio: 15/03/2024
Fecha final: 15/03/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 5
Aula: AME
Fecha de inicio: 26/04/2024
Fecha final: 26/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
Grupo: 14
Aula: ATE
Fecha de inicio: 12/04/2024
Fecha final: 12/04/2024
Horario: De 09:30 a 12:00
|
||
10:00 | |||||
11:00 |
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:00 a 12:00
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:00 a 12:00
|
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:00 a 12:00
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 11:00 a 12:00
|
|
12:00 |
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
|
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 12:00 a 13:00
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 12:00 a 13:00
|
Grupo: B
Aula: A14
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 12:00 a 13:00
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 12:00 a 13:00
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
|
Grupo: A
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
|
|
13:00 | |||||
14:00 | |||||
15:00 |
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 15:00 a 16:00
|
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 15:00 a 16:00
|
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 15:00 a 16:00
|
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 07/12/2023
Horario: De 15:00 a 16:00
|
|
16:00 | |||||
17:00 |
Grupo: 6
Aula: AME
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 26/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 2
Aula: AME
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 11/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 2
Aula: AME
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 22/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 6
Aula: AME
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 18/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 7
Aula: AME
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 29/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 7
Aula: AME
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 15/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 7
Aula: AME
Fecha de inicio: 18/03/2024
Fecha final: 18/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 7
Aula: AME
Fecha de inicio: 26/02/2024
Fecha final: 26/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 6
Aula: AME
Fecha de inicio: 29/04/2024
Fecha final: 29/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 6
Aula: AME
Fecha de inicio: 15/04/2024
Fecha final: 15/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 2
Aula: AME
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 19/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 1
Aula: AME
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 19/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 1
Aula: AME
Fecha de inicio: 22/04/2024
Fecha final: 22/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 1
Aula: AME
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 08/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 1
Aula: AME
Fecha de inicio: 11/03/2024
Fecha final: 11/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 2
Aula: AME
Fecha de inicio: 08/04/2024
Fecha final: 08/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
|
Grupo: 9
Aula: AME
Fecha de inicio: 30/04/2024
Fecha final: 30/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 8
Aula: AME
Fecha de inicio: 27/02/2024
Fecha final: 27/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 8
Aula: AME
Fecha de inicio: 19/03/2024
Fecha final: 19/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 8
Aula: AME
Fecha de inicio: 30/04/2024
Fecha final: 30/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 9
Aula: AME
Fecha de inicio: 19/03/2024
Fecha final: 19/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 9
Aula: AME
Fecha de inicio: 16/04/2024
Fecha final: 16/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 9
Aula: AME
Fecha de inicio: 27/02/2024
Fecha final: 27/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 8
Aula: AME
Fecha de inicio: 16/04/2024
Fecha final: 16/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
|
Grupo: 4
Aula: AME
Fecha de inicio: 10/04/2024
Fecha final: 10/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 4
Aula: AME
Fecha de inicio: 21/02/2024
Fecha final: 21/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 3
Aula: AME
Fecha de inicio: 24/04/2024
Fecha final: 24/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 4
Aula: AME
Fecha de inicio: 13/03/2024
Fecha final: 13/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 3
Aula: AME
Fecha de inicio: 13/03/2024
Fecha final: 13/03/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 3
Aula: AME
Fecha de inicio: 21/02/2024
Fecha final: 21/02/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 4
Aula: AME
Fecha de inicio: 24/04/2024
Fecha final: 24/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
Grupo: 3
Aula: AME
Fecha de inicio: 10/04/2024
Fecha final: 10/04/2024
Horario: De 17:00 a 19:30
|
||
18:00 |
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 18:00 a 19:00
|
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 18:00 a 19:00
|
|||
19:00 |
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 19:00 a 20:00
|
Grupo: C
Aula: F2
Fecha de inicio: 19/02/2024
Fecha final: 24/05/2024
Horario: De 19:00 a 20:00
|
|||
20:00 | |||||
21:00 | |||||
22:00 |