Curso académico | 2023 / 2024 |
---|---|
Titulación | Grado en Derecho |
Curso | Segundo |
Semestre | Primero |
Tipo | Obligatoria |
Centro | Facultad de Derecho |
Departamento | Departamento de Derecho Civil | Guía docente |
Profesorado
Teoría
- Klaus Jochen Albiez Dohrmann Grupo B
- José Antonio Castillo Parrilla Grupos F y G
- Eulalia María Moreno Trujillo Grupo C
- Antonio Ortí Vallejo Grupo A
- María Luisa Palazón Garrido Grupo B
- Francisco Asís José Pertíñez Vílchez Grupo D
- Abigail Quesada Páez Grupo E
- Tania Vázquez Muiña Grupo H
- Patricia María Viceira Ortega Grupos C y G
Prácticas
- José Antonio Castillo Parrilla Grupos 6 y 7
- Antonio Ortí Vallejo Grupo 1
- María Luisa Palazón Garrido Grupo 2
- Abigail Quesada Páez Grupo 5
- Tania Vázquez Muiña Grupo 8
- Patricia María Viceira Ortega Grupos 3 y 4
Horario
Día
Hora
|
Lunes
L
|
Martes
M
|
Miércoles
X
|
Jueves
J
|
Viernes
V
|
---|---|---|---|---|---|
7:00 | |||||
8:00 | |||||
9:00 |
Grupo: D
Aula: A4
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: D
Aula: A4
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
|
Grupo: B
Aula: A2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 09:00 a 10:00
Grupo: B
Aula: A2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 09:00 a 11:00
|
|||
10:00 |
Grupo: 4
Aula: A4
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
|
Grupo: 2
Aula: A2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 10:00 a 11:00
|
|||
11:00 |
Grupo: C
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 13:00
Grupo: D
Aula: A4
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 13:00
|
Grupo: C
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 11:00 a 13:00
Grupo: C
Aula: A3
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
Grupo: B
Aula: A2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 13:00
Grupo: A
Aula: A1
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 13:00
|
Grupo: A
Aula: A1
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 11:00 a 13:00
Grupo: A
Aula: A1
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 11:00 a 12:00
|
|
12:00 |
Grupo: 3
Aula: A3
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
|
Grupo: 1
Aula: A1
Fecha de inicio: 13/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 12:00 a 13:00
|
|||
13:00 | |||||
14:00 | |||||
15:00 | |||||
16:00 |
Grupo: H
Aula: A4
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
|
Grupo: G
Aula: A3
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 16:00 a 17:00
Grupo: G
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 16:00 a 18:00
|
|||
17:00 |
Grupo: 7
Aula: A3
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 17:00 a 18:00
|
||||
18:00 |
Grupo: G
Aula: A3
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
|
Grupo: H
Aula: A4
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: H
Aula: A4
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
|
Grupo: E
Aula: A1
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
|
Grupo: F
Aula: A2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: E
Aula: A1
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 13/10/2023
Horario: De 18:00 a 20:00
Grupo: E
Aula: A1
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
Grupo: F
Aula: A2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 18:00 a 19:00
|
|
19:00 |
Grupo: 8
Aula: A4
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 19:00 a 20:00
|
Grupo: 6
Aula: A2
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 19:00 a 20:00
Grupo: 5
Aula: A1
Fecha de inicio: 16/10/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 19:00 a 20:00
|
|||
20:00 |
Grupo: F
Aula: A2
Fecha de inicio: 11/09/2023
Fecha final: 22/12/2023
Horario: De 20:00 a 22:00
|
||||
21:00 | |||||
22:00 |