Universidad de Granada |
Departamento de GeodinámicaDepartamento de Geodinámica
|

Comisiones de funcionamiento

Junta de Dirección

  • José Miguel Azañón Hernández
  • Antonio Azor Pérez
  • Manuel López Chicano
  • María Luisa Calvache Quesada
  • Jesús Galindo Zaldívar
  • Patricia Ruano Roca
  • Alicia Gómez Alonso
  • Irene Pérez Cáceres

Comisión docente

  • José Miguel Azañón Hernández
  • Manuel López Chicano
  • María Luisa Calvache Quesada
  • Carmen Almécija Ruiz
  • Antonio Jabaloy Sánchez
  • Ana Crespo Blanc

Representantes en la Comisión Docente de Geología

  • Manuel López
  • María Luisa Calvache
  • José Miguel Azañón
  • Domingo Aerden
  • Ana Crespo
  • Jesús Galindo
  • Patricia Ruano Roca actúa como coordinadora de la CD

Suplentes en la Comisión Docente de Geología

  • Geodinámica Interna
    • José Miguel Martínez Martínez
    • Antonio Jabaloy Sánchez
    • Antonio Azor Pérez
    • Juan Ignacio Soto Hermoso
    • José Fernando Simancas Cabrera
  • Geodinámica Externa
    • Wenceslao Martín Rosales
    • Mario Chica Olmo
    • Carmen Almécija Ruiz

Representantes en la Comisión Docente de Ciencias Ambientales

  • José Vicente Pérez Peña
  • Antonio Jabaloy Sánchez

Representante en la Comisión Docente de Ingeniería de Civil

  • Antonio Azor Pérez

Representante en la Junta de Centro de la ETSICCP

  • Wenceslao Martín Rosales
  • José Miguel Azañón Hernández

Tribunal para exámenes de Geodinámica Externa (2016-17)

  • José Miguel Azañón Hernández
  • Manuel López Chicano
  • José Vicente Pérez Peña
  • Carmen Almécija Ruiz

Tribunal para exámenes de Geodinámica Interna (2016-17)

  • Ana Crespo Blanc
  • José Fernando Simancas Cabrera
  • Guillermo Booth Rea
  • Antonio Jabaloy Sánchez

Coordinadores de asignaturas y de docencia asignada a nuestras áreas de conocimiento en casos con numeroso profesorado y/o grupos

  • Grado Biología, asignatura Medio Físico: Carmen Almécija Ruiz.
  • Grado Ciencias Ambientales, asignatura Geología: Antonio Jabaloy Sánchez.
  • Grado Ingeniería Civil, asignatura Geología: Antonio Azor Pérez.
  • Grado Geología, asignatura Geología: David Martínez Poyatos.
  • Grado Geología, asignatura Cartografía Geológica I: José Miguel Martínez Martínez.
  • Grado Geología, asignatura Cartografía Geológica II y SIG: Mario Chica Olmo y Manuel López Chicano.
  • Grado Geología, asignatura Trabajos de Campo I: Antonio Jabaloy Sánchez.
  • Grado Geología, asignatura Trabajos de Campo II: Fernando Simancas Cabrera.

Comisiones de garantía para la calidad

  • Grado en Geología
    • Patricia Ruano Roca
    • Vicente Pérez Peña
  • Grado en Ingeniería Civil
    • Wenceslao Martín Rosales

Junta Electoral del Departamento

(al menos por tres miembros representantes de los tres sectores de la comunidad universitaria)

  • José Benavente Herrera
  • Alicia Gómez Alonso
  • Lourdes González Castillo

Coordinador LOPD (Ley Orgánica sobre Protección de Datos Personales) del Departamento

  • Guillermo Booth Rea