Departamento de Fisioterapia

Universidad de Granada |
Departamento de FisioterapiaDepartamento de Fisioterapia
|


Profesorado

Catedráticos de Universidad

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Arroyo Morales, Manuel958 248765marroyo@ugr.es7ª-25

Profesores Titulares de Universidad

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Aguilar Ferrándiz, Mª Encarnación958 248767e_aguilar@ugr.es8ª-5
Cantarero Villanueva, Irene958 248764irenecantarero@ugr.es7ª-9
Fernández Lao, Carolina958 248037carolinafl@ugr.es7ª-6
Garcia Ríos, María del Carmen958 248766mcgrios@ugr.es7ª-22
Romero Ayuso, Dulce Nombre de María958 248032dulceromero@ugr.es7ª-5
Valenza, Marie Carmen958 248035cvalenza@ugr.es7ª-10

Profesores Contratados Doctor

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Ariza Vega, Patrocinio pariza@ugr.es8ª-9
Cabrera Martos, Irene958 248763irenecm@ugr.es7ª-12
Fernández Pérez, Antonio M.958 248030fernandez@ugr.es7ª-20
Galiano Castillo, Noelia958 248769noeliagaliano@ugr.es8ª-10
Molina Ortega, Francisco Javierfjmolina@ugr.es
Pérez Mármol, José Manuel958 248033josemapm@ugr.es8ª-7
Torres Sánchez, Irene958 249591irenetorres@ugr.es7ª-19

Profesores Ayudantes Doctor

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Caro Morán, Elena952 698859ecaro@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Lozano, Lozano, Mario958 249590mlozano@ugr.esDoble 8ª-3
Martín Martín, Lydia María958 249004lydia@ugr.es7ª-7
Navarro Ledesma, Santiagosnl@ugr.esEdif. Fisioterapia. Melilla
Ortiz Rubio, Araceliaortiz@ugr.es7ª-18
Pastora Bernal, José Manuel jmpastora@ugr.es
Edif. Fisioterapia. Melilla
Tapia Haro, Rosa María958 698869rtapia@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla

Profesores Colaboradores

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Castro Martín, Eduardo958 248762eduardoc@ugr.es7ª-16
Serrano Guzmán, María958 248768msguzman@ugr.es7ª-14

Profesores Colaboradores Extraordinarios

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Esteban Moreno, Bernabé958 248031bernabe@ugr.es7ª-26
Valenza Demet, Gerald958 242360gvalenza@ugr.es7ª-24

Profesores Sustitutos Interinos

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Casas Barragán, Antonio952 698869antoniocb@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Fernández Navarro, Rocío952 698869rociofernava@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Mohand Moh, Rachid952 698869rachifisio@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla

Contratados Predoctoral

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Calvache Mateo, Andrésandrescalvache@ugr.es7ª-24
González Santos, Ángelaangelagonzalez@ugr.es8ª-3
Heredia Ciuró, Alejandro ahc@ugr.es7ª-10
López Garzón, Mª de la Cabeza maloga@ugr.es7ª-8
López López, Lauralauralopez@ugr.es7ª-13
Postigo Martín, Elisa Paulapaulapostigo@ugr.es7ª-9

Profesores Asociados Laborales

/tr>
NombreTeléfonoE-mailDespacho
Ariza García, Carmen A. cariza@ugr.es8ª-10
Artalejo Martinez de Victoria, María Raquel952 698869artalejomdv@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Benítez Feliponi, Ángela abenitez@ugr.es7ª-23
Cano Deltell, Enrique Elías quicano@ugr.es7ª-17
Cubillo Cobo, Rafael rcubillo@ugr.es7ª-21
Jiménez Liranzo, Encarnación nanijimenez@ug.es7ª-21
Navarro Reyes, Francisco M. paconavarro@ugr.es
Edif. Fisioterapia. Melilla
Navarro Díaz, Juan C. jcnavarro@ugr.es7ª-21
Novoa Casasola, Erika novoaerika@ugr.es7ª-15
Puerma Castillo, María del Carmencarmenpuerma@ugr.es7ª-23
Ríos Mora, Alejandro alejandrorios@ugr.es
Edif. Fisioterapia. Melilla
Salinas Asensio, Mª del Mar marsalinas@ugr.es
7ª-23
Sandoval Hernández, Irene isandoval@ugr.es
Edif. Fisioterapia. Melilla

Profesores Asociados de CC. de la Salud

NombreE-mailCentro de trabajo
Alcalde Briales, Beatriza0079619@ugr.esH.Virgen de las Nieves
Castillo Lorente, Nuria P.ncastillo@ugr.esCentro Salud Gran Capitán
Donoso Rivas, Alfonsoaldonoso@ugr.esEdif.Fisioterapia. Melilla
Fajardo Rodriguez, Manuelmanuelfajardo@ugr.esH.Clínico San Cecilio
González Vereda, Javierjaviergv@ugr.esEdif.Fisioterapia. Melilla
Mesa Ruiz, Antonio Manuelammesa@ugr.esH.Virgen de las Nieves
Ruiz Soriano, María E.elenaruso@hotmail.comH.Virgen de las Nieves