Universidad de Granada
ANÁLISIS NO LINEAL Y ECUACIONES EN DERIVADAS PARCIALES
PGC2018-096422-B-100

D. Arcoya, B. Barrios, J. Carmona, S. López-Martínez, R. López-Soriano, P.J. Martínez-Aparicio, A. Molino, D. Ruiz, S. Villegas

Universidad de Granada
Miembros
Tesis doctorales
Publicaciones
Organización de Congresos
Visitantes y Conferencias
Más Información

 

Miembros

David Arcoya Álvarez (darcoya@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada
Begoña Barrios Barrera (bbarrios@ull.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de La Laguna
José Carmona Tapia (jcarmona@ual.es)
    Departamento de Matemáticas, Universidad de Almería
Salvador López Martínez (salvador.lopez@uam.es)
    Departamento de Matemáticas, Universidad Autónoma de Madrid
Rafael López Soriano (rafals@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada
Pedro J. Martínez Aparicio (pedroj.ma@ual.es)
    Departamento de Matemáticas, Universidad de Almería
Alexis Molino Salas (amolino@ual.es)
    Departamento de Matemáticas, Universidad de Almería
David Ruiz Aguilar (daruiz@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada
Salvador Villegas Barranco (svillega@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada

 

Colaboradores

Antonio Cañada Villar (acanada@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada
Eduardo Colorado Heras (eduardo.colorado@uc3m.es)
    Departamento de Matemáticas, Universidad Carlos III de Madrid
Lourdes Moreno Mérida (lumore@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada
Tommaso Leonori (tommaso.leonori@sbai.uniroma1.it)
    Dipartimento di scienze di base e applicate per l'ingegneria, Università di Roma
Pieralberto Sicbaldi (pieralberto@ugr.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Granada
Sergio Segura de León (sergio.segura@uv.es)
    Departamento de Análisis Matemático, Universidad de Valencia
Antonio Suárez Fernández (suarez@us.es)
    Departamento de Ecuaciones Diferenciales y Análisis Numérico, Universidad de Sevilla

 

    Volver a la página principal
Volver al principio