Mineralogía y Petrología

DirectorioDirectorio actualizado (ugr)

Profesores

Area de Cristalografía y Mineralogía

Nombre Teléfono +34 e-mail
Arizzi, Anna (PCD) 958 243 343 arizzina@ugr.es
Cardell Fernández, Carolina (PTU) 958 242 725 cardell@ugr.es
Cultrone, Giuseppe (CU) 958 240 077 cultrone@ugr.es
Gervilla Linares, Fernando (CU) 958 243 342 gervilla@ugr.es
Marchesi, Claudio (PTU) 958 246 617 claudio@ugr.es
Morales Ruano, Salvador (CU) 958 246 285 smorales@ugr.es
Nieto García, Fernando (CU) 958 248 950 nieto@ugr.es
Palomo Delgado, Inmaculada (CU) 958 243 075 ipalomo@ugr.es
Rodríguez Navarro, Alejandro (CU) 958 240 059 anava@ugr.es
Rodríguez Navarro, Carlos (CU) 958 246 616 carlosrn@ugr.es
Ruiz Agudo, Encarnación (PTU) 958 240 473 encaruiz@ugr.es
Sánchez Navas, Antonio (CU) 958 243 355 asnavas@ugr.es
Sebastián Pardo, Eduardo (PE) 958 243 340 rolando@ugr.es
Torres Ruiz, José (CU) 958 243 354 jotorres@ugr.es
Velilla Sánchez, Nicolás (CU) 958 246 615 velilla@ugr.es

Area de Petrología y Geoquímica

Nombre Teléfono +34 e-mail
Bea Barredo, Fernando (CU) 958 246 176 fbea@ugr.es
Fernández Soler, Juan Manuel (PTU) 958 246 612 jmfsoler@ugr.es
García Casco, Antonio (CU) 958 246 613 agcasco@ugr.es
Gómez Pugnaire, Mª Teresa (PE) 958 243 358 teresa@ugr.es
González Montero, Pilar (CU) 958 246 619 pmontero@ugr.es
Lázaro Calisalvo, Concepción(PTU) 958 241 795 clazaro@ugr.es
Molina Palma, José Fco. (PTU) 958 246 611 jfmolina@ugr.es
Scarrow, Jane H. (PTU) 958 246 645 jscarrow@ugr.es

Personal de Administración y Servicios

Nombre Teléfono +34 e-mail
Marín Martín, Eva María (TE) 958 246 618 evamarin@ugr.es
Montes Rueda, Jesús (TE) 958 243 338 jesusmr@ugr.es
Rodríguez Puga, Rocío (RN) 958 248 535 rociop@ugr.es

Contratados

Contratados Ramón y Cajal

Nombre Teléfono +34 e-mail
González Jiménez, José María 958 246 619 jmgonzj@ugr.es

Contratados Juan de la Cierva

Nombre Teléfono +34 e-mail
Cambeses Torres, Aitor 958 248 535 aitorc@ugr.es

Contratados Posdoctorales

Nombre Teléfono +34 e-mail
Elert, Kerstin 958 246 616 kelert@ugr.es
Monasterio Guillot, Luis 958 242 310 luismonasterio@ugr.es
Otero Hermo, Jorge 958 248535 jorgeotero@ugr.es

Contratados Predoctorales

Nombre Teléfono +34 e-mail
Benavides Reyes, Cristina 958 248 535 mcrisbr@ugr.es
Burgos Ruiz, Miguel 958 248 535 miguelburgos95@ugr.es
González Pérez, Igor 958 248 535 @ugr.es
Morales López, Irene 958 248 535 iremoral@ugr.es
Santamaría Pérez, Eva 958 248 535 @ugr.es

Histórico de Profesorado Permanente del Departamento

Nombre
Fenoll Hach-Ali, Purificación
Martín Ramos, José Daniel
Ortega Huertas, Miguel
Rodríguez Gallego, Manuel
Rodríguez Gordillo, José Francisco
Torres Roldán, Rafael