CALENDARIO DE MARCHAS TEMPORADA 2018


Punto de encuentro: Carrera del Genil (junto a Iglesia Virgen de las Angustias)

  
Febrero
Salida: 10 de la mañana km
Día 4 Suspiro M.-TALARÁ-Padul 66
11 Santa Fe-Valderrubio-Escóznar-ÍLLORA-Valderrubio 70
18 La Malahá-AGRÓN- Escúzar-Suspiro M. 68
25 Albolote-COLOMERA-Cjos Berbe-Caparacena-Albolote 71
Marzo
Salida: 9,30 de la mañana  km
Día 4 Talará-RESTÁBAL-Talará 78
11 Gójar-Otura-Vta del Fraile-LOS RECALDES-Otura-Gójar 78
18 P. Quéntar-LA PEZA-P. Quéntar 76
25 Albolote-Caparacena-Tiena-MOCLÍN-Pto Lope 77
Abril
Salida: 9,15 de la mañana  km
Día 1 Cozvíjar-LAS ALBUÑUELAS-Cozvíjar 81
8 Pto Lope-LIMONES-Cauro-Colomera-Albolote 82
15 Agrón-JAYENA-Vta del Fraile-Suspiro M. 88
22 Deifontes-Iznalloz-SIERRA ARANA-Deifontes 89
29 Béznar-LANJARÓN-Béznar 87
Mayo
Salida: 9 de la mañana km
Día 6 Sta Fe-Láchar-Escóznar-VILLANUEVA MESÍA-F. Vaqueros 97
13 Ochíchar-Cacín-EL TURRO-C. Tajarja-Ácula-La Malahá 95
20 P. Quéntar-La Peza-Sta Lucía-GRAENA-CORTES-La Peza 96
27 Cozvíjar-Restábal-PINOS DEL VALLE-Béznar-Talará 99
Junio
Salida: 8,30 de la mañana km
Día 3 Albolote-Benalúa V.-TRUJILLOS-Mures-Pto Lope 107
10 Agrón-STA CRUZ DEL COMERCIO-Agrón 110
17 La Peza-GUADIX-La Peza 110
24 Excursión social. La Peza-Jeres Marquesado-ALCUDIA DE GUADIX 94
Julio
Salida: 8,15 de la mañana   km
Día 1 Béznar-SOPORTÚJAR-Talará 123
8 Íllora-Parapanda-MONTEFRÍO-Tocón-Íllora 115
15 Colomera-Benalúa V.-MONTILLANA-Colomera-Albolote 105
22 Béznar-ÓRGIVA-Talará 107
29 Agrón-Fornes-ARENAS DEL REY-Fornes-Agrón 100
Septiembre
Salida: 9 de la mañana km
Día 2 Sta Fe-Íllora-TOCÓN-Íllora-Sta Fe 90
9 Agrón-LOS BERMEJALES-Agrón 82
16 P. Quéntar-La Peza-EMBALSE ABELLÁN-La Peza 89
23 Béznar-ÍZBOR-Béznar 90
30 Alhendín-Vta Fraile-LOS PRADOS (Chaparral)-Vta Fraile 83
Octubre
Salida: 9,30 de la mañana  km
Día 7 Pto Lope-TÓZAR-Pto Lope 82
14 Albolote-Colomera-BENALÚA V.-Colomera-Albolote 78
21 Sta Fe-Láchar-Peñuelas-C.TAJARJA-Vtas Huelma 74
28 Alhendín-CÓNCHAR-Padul 66

 

Versión PDF imprimible del Calendario 2018