Departamento de Estadística e Investigación Operativa


Sección del Campus de Cartuja

Profesores con docencia en el Campus de Cartuja

Aguilera del Pino, Ana M. (PTU)
Facultad de Ciencias
aaguiler@ugr.es
Arcos Cebrián, Antonio (PTU)
Facultad de Farmacia
958 249047
arcos@ugr.es
Bolaños Carmona, Manuel Jorge (PTU)
Facultad de Comunicación y Documentación
958 243947
jbolanos@ugr.es
Escabias Machuca, Manuel (PTU)
Facultad de Comunicación y Documentación
958 240640
escabias@ugr.es
Jiménez Gómez, Francisco (CEU)
Facultad de Farmacia
958 243908
fjmnez@ugr.es
Ocaña Lara, Francisco A. (PTU)
Facultad de Farmacia
958 249047
focana@ugr.es
Ocaña Peinado, Francisco M. (PTU)
Facultad de Farmacia
958 243878
fmocan@ugr.es
Quesada Rubio, José Manuel
Facultad de Ciencias
958 246303
quesada@ugr.es
Ramos Ábalos, Eva
Facultad de Ciencias
958 246306
ramosa@ugr.es
Rodríguez Bouzas, Paula (PTU)
Facultad de Farmacia
958 243878
paula@ugr.es
Rodríguez López-Cañizares, Antonio Luis (PA)
Facultad de Ciencias
958 246306
arlc@ugr.es
Romero Molina, Desireé (PA)
Facultad de Ciencias
deromero@ugr.es
Valderrama Bonnet, Mariano J. (CU)
Facultad de Farmacia
958 243908
valderra@ugr.es

Nomenclatura para puesto profesional
CU Catedrático de Universidad / Professor
CEU Catedrático de Escuela Universitaria
PTU Profesor Titular de Universidad / Associate Professor
PCD Profesor Contratado Doctor / Associate Professor
PAD Profesor Ayudante Doctor / Assistant Professor
PA Profesor Asociado /Assistant Professor

Volver al inicio


Francisco A. Ocaña Lara
Ultima revisión enero de 2016