Curso académico 1995-96
- Carmen Espigares. 5 al 19 de Octubre,1995 (fotografía)
- Juana González Parra. 23 de Octubre al 6 de Noviembre, 1995 (óleos)
- Concepción Ballesteros y Arand' Craviotto. 10 al 24 de Noviembre, 1995 (varios)
- Ricardo Bellido. 30 de Noviembre al 22 de Diciembre, 1995 (acuarelas)
- Miguel R. de la Paz Hernández. 15 al 31 de Enero, 1996 (tapices)
- Juana Rodríguez Barroso. 1 al 15 de Febrero, 1996 (óleos)
- Mechthild Brinkmann. 1 al 15 de Marzo, 1996 (acuarelas)
- Javier Navarro. 18 de Marzo al 3 de Abril, 1996 (dibujos)
- Francisca Salvador García. 12 al 26 de Abril, 1996 (grabados)
- Geoffrey R. Wynne. 2 al 15 de Mayo, 1996 (acuarelas)
- Brune López Vilches. 20 de Mayo al 14 de Junio, 1996 (óleos)
Curso académico 1996-97
- Javier Navarro. 31 de Octubre al 14 de Noviembre, 1996 (Acuarelas y dibujos)
- Juana A. Rodríguez Barroso. 15 al 28 de Noviembre, 1996 (Tapices)
- Juan Nuñez. 2 al 16 de Diciembre, 1996 (Oleos)
- Francisco Acosta Romero. 15 al 30 de Enero, 1997 (Acuarelas)
- Pedro Reyes Herrera González. 3 al 14 de Febrero, 1997 (Oleos)
- Miguel Martos Hinojosa. 4 al 18 de Marzo, 1997 (Grabados)
- Jesús Baca Molero. 1 al 15 de Abril, 1997 (Oleos y Acuarelas)
- Adela Abad Romero-Balmes. 16 al 30 de Abril, 1997 (Oleos)
- Geoffrey R. Wynne. 15 al 19 de Mayo, 1997 (acuarelas)
- Agrupación de acuarelistas de Andalucía. 20 de Mayo al 5 de Junio, 1997 (acuarelas)
- José Luis Jiménez. 6 al 27 de Junio, 1997 (acuarelas y óleos)
Curso académico 1997-98
- Zenati Samir. 1 al 15 de Octubre, 1997 (óleos)
- Rafael Figueroa. 16 al 31 de Octubre, 1997 (óleos)
- Rocío Carmona. 17 a 28 de Noviembre, 1997 (óleos)
- Juana A. Rodríguez Barroso. 1 al 15 de Diciembre, 1997 (Tapices)
- Concurso Fotográfico. 8 al 22 de Enero, 1998 (fotografía)
- Manuela Vázquez Rodríguez. 2 al 16 de Febrero, 1998 (óleos y acuarelas)
- Marieta Torné. 2 al 16 de Marzo, 1998 (Pinturas)
- Exposición Colectiva. 17 de Marzo al 2 de Abril, 1998 (Pintura)
- Carlos Alvarez y Aurora Augustí. 29 de Abril al 10 de Mayo, 1998 (Acuarelas)
- Geoffrey R. Wynne. 11 al 29 de Mayo, 1998 (acuarelas)
Curso académico 1998-99
- Mª José Sánchez Herrero. 1 al 14 de Octubre, 1998 (óleos)
- Pura Varela Muela. 15 al 30 de Octubre, 1998 (Pastel y óleos)
- Mª José Faus. 2 al 22 de Diciembre, 1998 (fotografía)
- A.G.E.F. 11 al 22 de Enero, 1999 (II Concurso de Fotografía)
- Luis Heredia Maya. 25 al 29 de Enero, 1999 (Esculturas gitanas)
- Mª Josefa Castellano. 2 al 16 de Marzo, 1999 (Oleos)
- Generación 2000. 16 de Marzo al 9 de Abril, 1999 (Muestra colectiva)
- Carmen Sánchez Ruiz-Jiménez. 4 al 18 de Mayo, 1999 (Fotografía)
- Marta Nicolau García. 15 al 30 de Junio, 1999 (Fotografía)
Curso académico 1999-2000
- Jesús Moreno Cueva. 15 al 30 de Noviembre, 1999 (óleos)
- Exposición 150 Aniversario. 1 de Diciembre, 1999 (orlas)
- Farmacéuticos sin fronteras. 24 al 30 de Enero, 2000 (fotografía)
- María José Rosales. 6 al 17 de Marzo, 2000 (Iconografía Bizantina)
- Judea Heredia Maya. 3 al 7 de Abril, 2000 (óleos)
- Geoffrey R. Wynne. 12 al 30 de Junio, 2000 (acuarelas)
- Ricardo Bellido. 14 al 29 de Septiembre, 2000 (acuarelas)
Curso académico 2000-2001
- Medicos Mundi. 6 al 14 de Noviembre, 2000 (fotografía)
- Cristina Godoy. 15 al 30 de Noviembre, 2000 (témpera)
Volver al menú principal
|