Mineralogía y Petrología

Directorio

Profesores

Area de Cristalografía y Mineralogía

Nombre Teléfono +34 e-mail
Cardell Fernández, Carolina (PTU) 958 242 725 cardell@ugr.es
Cultrone, Giuseppe (PTU) 958 240 077 cultrone@ugr.es
Fenoll Hach-Alí, Purificación(CUJ) 958 248 535 pfenoll@ugr.es
Gervilla Linares, Fernando (CU) 958 246 617 gervilla@ugr.es
Martín Ramos, José Daniel (PTU) 958 243 395 jdmartin@ugr.es
Morales Ruano, Salvador (PTU) 958 246 285 smorales@ugr.es
Nieto García, Fernando (CU) 958 248 950 nieto@ugr.es
Ortega Huertas, Miguel (CU) 958 243 342 mortega@ugr.es
Palomo Delgado, Inmaculada (CU) 958 243 075 ipalomo@ugr.es
Rodríguez Gallego, Manuel (CUJ) 958 248 535 mrgalleg@ugr.es
Rodríguez Gordillo, José Fco. (CUJ) 958 243 535 gordillo@ugr.es
Rodríguez Navarro, Alejandro (PTU) 958 240 059 anava@ugr.es
Rodríguez Navarro, Carlos (CU) 958 246 616 carlosrn@ugr.es
Ruiz Agudo, Encarnación (PTU) 958 240 473 encaruiz@ugr.es
Sánchez Navas, Antonio (PTU) 958 243 355 asnavas@ugr.es
Sebastián Pardo, Eduardo (CU) 958 243 340 rolando@ugr.es
Torres Ruiz, José (CU) 958 243 354 jotorres@ugr.es
Velilla Sánchez, Nicolás (CU) 958 246 615 velilla@ugr.es

Area de Petrología y Geoquímica

Nombre Teléfono +34 e-mail
Bea Barredo, Fernando (CU) 958 246 176 fbea@ugr.es
Fernández Soler, Juan Manuel (PTU) 958 246 612 jmfsoler@ugr.es
García Casco, Antonio (CU) 958 246 613 agcasco@ugr.es
Gómez Pugnaire, Mª Teresa (CU) 958 243 358 teresa@ugr.es
González Montero, Pilar (CU) 958 246 619 pmontero@ugr.es
Lázaro Calisalvo, Concepción(PCD) 958 241 795 clazaro@ugr.es
Molina Palma, José Fco. (PTU) 958 246 611 jfmolina@ugr.es
Scarrow, Jane H. (PTU) 958 246 645 jscarrow@ugr.es
Torres Roldán, Rafael (CUJ) 958 248 535 rafael@ugr.es

Personal de Administración y Servicios

Nombre Teléfono +34 e-mail
Abarca González, Emilia (TE) 958 246 618 eabarca@ugr.es
Di Lorenzo, Fulvio (ATI) 958 248 535 fulvio@ugr.es
Ibañez Velasco, Aurelia (ATI) 958 246 618 aureliaiv@ugr.es
Montes Rueda, Jesús (TE) 958 243 338 jesusmr@ugr.es
Pascual Molinero, Inés (RN) 958 248 535 inespm@ugr.es
Sánchez Rodríguez, Estefanía (ATI) 958 248 535

Contratados

Contratados Ramón y Cajal

Nombre Teléfono +34 e-mail
González Jiménez, José María 958 248 535 jmgonzj@ugr.es
Marchesi, Claudio 958 246 614 claudio@ugr.es

Contratados Juan de la Cierva

Nombre Teléfono +34 e-mail
Arizzi, Anna 958 248 535 arizzina@ugr.es

Contratados Posdoctorales

Nombre Teléfono +34 e-mail
Cambeses Torres, Aitor 958 248 535 aitorc@ugr.es
Elert, Kerstin 958 246 616 kelert@ugr.es
Molina Piernas, Eduardo 958 243 340 molinap@ugr.es
Moreno Moreno, Juan A. 958 248 535 jmoreno_2@ugr.es

Contratados Predoctorales

Nombre Teléfono +34 e-mail
Burgos Cara, Alejandro 958 240 473 aburgoscara@ugr.es
Cárdenas Párraga, Juan 958 248 535 jcardenas_1@ugr.es
Domínguez Gasca, Nazaret 958 242 310 nadoga@ugr.es
Herrera Rubia, Juan Agustín 958 242 725 jaherrera@ugr.es