DEPARTAMENTO DE HISTORIA DEL ARTE

PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

 

Dr. Ricardo Anguita Cantero
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20256)
ranguita@ugr.es

Dra. María Luisa Bellido Gant
Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20271)
mbellido@ugr.es

Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20123)
mbertos@ugr.es

Dra. Sonia Caballero Escamilla
Profesora Contratada Doctora
958241000 (ext. 20122)
soniace@ugr.es

Profesor Ayudante Doctor
958243619
gcabello@ugr.es

Dra. María Isabel Cabrera García
Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20290)
icabrera@ugr.es

Dr. Antonio Calvo Castellón
Catedrático de Universidad
958241000 (ext. 20124)
ajcalvo@ugr.es

Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20291)
caparros@ugr.es

Dr. José Castillo Ruiz
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20292)
jcastill@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20277)
jcruz@ugr.es

Dra. María Elena Díez Jorge
Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20293)
mdiez@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20278)
espinosa@ugr.es

Catedrático de Universidad
958241000 (ext. 20120)
afp@ugr.es

Dra. Esther Galera Mendoza
Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20128)
egalera@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20151)
sgallego@ugr.es

Dr. Miguel Ángel Gamonal Torres
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20255)
mgamonal@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20121)
davidgcueto@gmail.com

Dr. Lázaro Gila Medina
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20127)
lgila@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20272)
jmgomez@ugr.es

Dra. Ana María Gómez Román
Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20276)
anaroman@ugr.es

Dra. Esperanza Guillén Marcos
Profesora Titular de Universidad
958241000 (ext. 20296)
eguillen@ugr.es

Dr. Rodrigo Gutiérrez Viñuales
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20270)
rgutierr@ugr.es

Dr. Ignacio Henares Cuéllar
Catedrático de Universidad

958241000 (ext. 20295) [Despacho]
000 958241000 (ext. 20152) [Dirección]

ihenares@ugr.es

Dr. Ángel Isac Martínez de Carvajal
Catedrático de Universidad
958241000 (ext. 20125)
aisal@ugr.es

Catedrático de Universidad
958241000 (ext. 20294)
rlopez@ugr.es

Dr. Juan Jesús López-Guadalupe Muñoz
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20273)
lopezgu@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20126)
jmarting@ugr.es

Profesor Ayudante Doctor
958243620
fmontes@ugr.es

Dr. Antonio Moreno Garrido
Catedrático de Universidad
958241000 (ext. 20269)
anmoreno@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20274)
jmpuert@gmail.com

Dr. José Manuel Rodríguez Domingo
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20297)
jmrd@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20254)
jrubio@ugr.es

Dr. Miguel Ángel Sorroche Cuerva
Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20275)
masc@ugr.es

Dr. Francisco Manuel Valiñas López
Profesor Contratado Doctor
958241000 (ext. 20257)
fvalinas@ugr.es

Profesor Titular de Universidad
958241000 (ext. 20129)
eavm@ugr.es

 


PERSONAL DE INVESTIGACIÓN CONTRATADO

 



María Egea García
Egea García, María
Invetigadora Contratada
958243618
megea@ugr.es

Investigador Contratado
958243618
cgcaste@correo.ugr.es

Investigadora Contratada
958243619
celiamarya@ugr.es

Investigadora Contratada
9581000 (ext. 20275)
anarg@ugr.es

 

BECARIOS DE INVESTIGACIÓN POSDOCTORAL

 

 


Becaria Posdoctoral
958243618
monika_keska@yahoo.com
María Marcos Cobaleda
Marcos Cobaleda, María
Becaria Posdoctoral
958243618
mmcobaleda@ugr.es

David Martín López
Martín López, David
Becario Posdoctoral
958243618
dml@ugr.es

 

BECARIOS DE INVESTIGACIÓN PREDOCTORAL

 

 


Aguilar Carrión, Isabel
Becaria de Investigación
958243618
isabela@ugr.es
Liliana Campos Pallarés
De Alfonso Caffarena, Margarita
Becaria de Investigación
958243618
mac@ugr.es

García Gallardo, María Teresa
Becaria de Investigación
958243618
maitegg@ugr.es

García Luque, Manuel
Becario de Investigación
958243618
mgarcialuque@ugr.es

García González, Julia
Becaria de Investigación
958243618
juliagargon@ugr.es

Martín Contreras, José Carlos
Becario de Investigación
958243618
carmartinco@ugr.es

Pérez Yeste, Francisco Javier
Becario de Investigación
958243618
franjpyeste@ugr.es

Ruiz Martínez-Cañavate, Pablo
Becario de Investigación
958243618
pabloruizmc@ugr.es


PERSONAL TÉCNICO E INVESTIGADOR

 

Hidalgo, Ximena P.
Técnico e Investigador
958248836
arteimagen@ugr.es

López Molina, Natividad
Técnico e Investigador
958248836
arteimagen@ugr.es


© 2011 | Web Oficial del Departamento de Historia del Arte de la Universidad de Granada