Departamento de Fisioterapia

Universidad de Granada |
Departamento de FisioterapiaDepartamento de Fisioterapia
|


Profesorado

Catedráticos de Universidad

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Arroyo Morales, Manuel958 248765marroyo@ugr.es7ª-25

Profesores Titulares de Universidad

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Garcia Ríos, María del Carmen958 248766mcgrios@ugr.es7ª-22
Esteban Moreno, Bernabé958 248031bernabe@ugr.es7ª-26
Valenza Demet, Gerald958 242360gvalenza@ugr.es7ª-24
Valenza, Marie Carmen958 248035cvalenza@ugr.es7ª-10

Profesores Contratados Doctor

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Aguilar Ferrándiz, Mª Encarnación958 248767e_aguilar@ugr.es8ª-5
Cantarero Villanueva, Irene958 248764irenecantarero@ugr.es7ª-9
Fernández Lao, Carolina958 248037carolinafl@ugr.es7ª-6
Fernández Pérez, Antonio M.958 248030fernandez@ugr.es7ª-20
Romero Ayuso, Dulce Nombre de María958 248032dulceromero@ugr.es7ª-5

Profesores Ayudantes Doctor

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Cabrera Martos, Irene958 248763irenecm@ugr.es7ª-12
Caro Morán, Elena952 698869ecaro@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Galiano Castillo, Noelia958 248769noeliagaliano@ugr.es8ª-10
Lara Palomo, Inmacuada Carmeninmalarapalomo@ugr.esEdif. Fisioterapia. Melilla
Martín Martín, Lydia María958 249004lydia@ugr.es7ª-7
Navarro Ledesma, Santiagosnl@ugr.esEdif. Fisioterapia. Melilla
Pérez Mármol, José Manuel958 248033josemapm@ugr.es8ª-7
Torres Sánchez, Irene958 249591irenetorres@ugr.es7ª-19

Profesores Colaboradores

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Castro Martín, Eduardo958 248762eduardoc@ugr.es7ª-16
Serrano Guzmán, María958 248768msguzman@ugr.es7ª-14

Colaboradores Extraordinarios

NombreTeléfonoE-mailDespacho
García Marcos, Juan Franciscogmarcos@ugr.es

Profesores Sustitutos Interinos

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Casas Barragán, Antonio952 698869antoniocb@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Fernández Navarro, Rocío952 698869rociofernava@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Mohand Moh, Rachid952 698869rachifisio@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Ortiz Comino, Lucía952 698869luciaoc@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Ortiz Rubio, Araceli958 248292aortiz@ugr.es7ª-18
Ruiz Cano, María908 248769mariaruiz@ugr.es8ª-10
Tapia Haro, Rosa María958 698869rtapia@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla

Contratados Predoctoral

NombreTeléfonoE-mailDespacho
López López, Lauralauralopez@ugr.es7ª-13
Lozano Lozano, Mario958 249590mlozano@ugr.es8ª-3
Postigo Martín, Elisa Paulapaulapostigo@ugr.es7ª-9
Rodríguez Torres, Janetjeanette92@ugr.es7ª-13

Profesores Asociados Laborales

NombreTeléfonoE-mailDespacho
Abánades Mozo, Iluminada iamozo@ugr.es8ª-9
Ariza García, Carmen A. cariza@ugr.es8ª-10
Artalejo Martinez de Victoria, María Raquel952 698869artalejomdv@ugr.esDespacho 4. Edif. Fisioterapia. Melilla
Ariza Vega, Patrocinio pariza@hotmail.com8ª-9
Benítez Feliponi, Ángela abenitez@ugr.es7ª-23
Cano Deltell, Enrique Elías quicano@ugr.es7ª-17
Cubillo Cobo, Rafael rcubillo@ugr.es7ª-21
Jiménez Liranzo, Encarnación nanijimenez@ug.es7ª-21
Moreno Ramírez, M. Paz pazmor@ugr.es 7ª-15
Muñoz Mayo, Juan J. juanjofis@hotmail.com8ª-10
Navarro Reyes, Francisco J.
Edif. Fisioterapia. Melilla
Navarro Díaz, Juan C. jcnavarro@ugr.es7ª-21
Novoa Casasola, Erika novoaerika@ugr.es7ª-15
Salinas Asensio, Mª del Marmarsalinas@ugr.es7ª-21

Profesores Asociados de CC. de la Salud

NombreE-mailCentro de trabajo
Alcalde Briales, Beatrizbealbri7@hotmail.comH.Virgen de las Nieves
Castillo Lorente, Nuria P.fisioatlas@live.com, nurcast@gmail.comCentro Salud Gran Capitán
Cruzado García, Guillermovallegu@hotmail.comCentro Salud Huetor Vega
Ruiz Soriano, María E.elenaruso@hotmail.comH.Virgen de las Nieves