english version
inicio      directorio      servicios      biblioteca      impresos      quejas y sugerencias      
ÓRGANOS DE GOBIERNO
Equipo decanal

Decana
Dª. Susana Corzo Fernandez

Secretaria
Dª. Nieves Saniger Martínez

Vicedecana de Ordenación Academica, Calidad e Investigación
Dª Mª Dolores Martín-Lagos López

Vicedecana de Movilidad y Relaciones Institucionales
Dª. Raquel Ojeda García

Vicedecana de Asuntos Económicos, Infraestructura e Innovación
Dª. Mª. Angeles Ortega Almón

Vicedecana de Prácticas e Inserción Laboral
Dª. Carmen Gómez Bueno

Vicedecano de Estudiantes y Acción Tutorial
Dª. Giselle García Hípola


Junta de facultad

Mesa de la junta
Decana
Secretaria
D. Manuel Titos Martínez
Dª. Mª. Dolores Medina Mesa
D. Ramón Ricardo Rosas Romera


Profesorado con vinculación permanente a la Universidad
  • ANDREU ABELA, JAIME JOSÉ
  • BECERRIL RUIZ, DIEGO
  • CASTILLO PÉREZ, REMEDIOS
  • CORZO FERNÁNDEZ, SUSANA
  • CUETO NOGUERAS, CARLOS DE
  • DELGADO FERNÁNDEZ, SANTIAGO
  • ENTRENA DURÁN, FRANCISCO
  • FERNÁNDEZ DE LLEBREZ GONZÁLEZ, FERNANDO
  • FERNÁNDEZ NAVARRO, ANTONIO
  • GARCÍA LUENGO, ÓSCAR
  • GIMÉNEZ LÓPEZ, DULCE
  • GÓMEZ BUENO, CARMEN
  • GONZÁLEZ GÓMEZ, FRANCISCO JOSÉ
  • HERRERA VEGARA, JUAN
  • HITA ALONSO, CECILIA
  • JEREZ MIR, MIGUEL
  • JORDÁN ENAMORADO, JAVIER JESUS
  • LAZUEN ALCÓN, MARÍA PIEDAD
  • LÓPEZ DOBLAS, JUAN
  • MALDONADO MOLINA, JUAN ANTONIO
  • MARRERO ROCHA, INMACULADA C.
  • MARTÍN-LAGOS LÓPEZ, MARÍA DOLORES
  • MARTÍNEZ FUENTES, GUADALUPE
  • MARTÍNEZ MARTÍN, RAFAEL
  • MONTABES PEREIRA, JUAN
  • NÚÑEZ PÉREZ, JUAN
  • OLMEDO GAYA, ANA ISABEL
  • ORTEGA ALMÓN, MARIA ÁNGELES
  • ORTEGA VILLODRES, CARMEN
  • ORTIZ RODRÍGUEZ, DAVID
  • PABLOS RAMÍREZ, JUAN CARLOS DE
  • PANIZA PRADOS, JOSÉ LUIS
  • PAREJO FERNÁNDEZ, MARIA ANGUSTIAS
  • PÉREZ SÁNCHEZ, MARGARITA
  • PUERTAS CAÑAVERAL, INMACULADA
  • ROBLES EGEA, ANTONIO
  • RODRÍGUEZ MONGE, ANGEL
  • SÁNCHEZ BARRILAO, JUAN FRANCISCO
  • SÁNCHEZ MARTÍNEZ, MARIANO
  • SÁNCHEZ-SANTA BARBARA, EMILIO
  • SANIGER MARTÍNEZ, MARIA NIEVES
  • SORIANO MIRAS, ROSA MARÍA
  • SUSINO ARBUCIAS, JOAQUÍN
  • SZMOLKA VIDA, MARIA INMACULADA
  • TITOS MARTÍNEZ, MANUEL
  • TORRES RODRÍGUEZ, ADOLFO JOSÉ
  • TRENZADO ROMERO, MANUEL
  • TRINIDAD REQUENA, ANTONIO
  • VAZQUEZ GARCÍA, RAFAEL
  • ZAFRA VÍCTOR, MANUEL
Resto de personal docente e Investigador
  • CAZORLA MARTÍN, ÁNGEL
  • DURÁN CENIT, MARÍA ENCARNACIÓN
  • GARCÍA MORENO, JOSÉ MANUEL
  • MARÍN AÍS, JOSÉ RAFAEL

Estudiantes de Grado o de Primer y Segundo Ciclo de Estudios en Extinción
  • ALONSO HUERTA, PELAYO (AGUA) (ADREDE)
  • AMBROGETTI-ROSETTI TATO, FRANCESCA (ADREDE)
  • ARIZA LINARES, GONZALO (POLITEIA)
  • CÁCERES JURADO, MARÍA DE LA CRUZ (POLITEIA)
  • CARRILLO MARTÍNEZ, IGNACIO (ADREDE)
  • CASTILLO SILES, JULIO ALBERTO (POLITEIA)
  • DIAZ MONTIEL, ALBERTO MANUEL (ADREDE)
  • GARCÍA CERDÁ, FRANCISCO (AGUA)
  • GARCÍA INFANTES, ANDREA MELANY (ADREDE)
  • LAGUNA SÁNCHEZ, PABLO (POLITEIA)
  • LEÓN MARTÍNEZ, ADRIANA MICAELA (ADREDE)
  • LÓPEZ LÓPEZ, FRANCISCO JAVIER (AGUA)
  • LLÓPEZ MOCHÓN, MIGUEL
  • LLÓPEZ RUIZ, SAMARA (POLITEIA)
  • LÓPEZ TORRES, BEATRIZ (POLITEIA)
  • MORALES LOZANO, ANTONIO (POLITEIA)
  • ORDOÑEZ GIMÉNEZ, RAQUEL (AGUA)
  • PÉREZ SOTO, JAVIER (POLITEIA)
  • POLO LINARES, NIEVES MARÍA (AGUA)
  • PUGA VÍLCHEZ, MIREYA LEILA (POLITEIA)
  • ROSAS ROMERA, RAMÓN RICARDO (POLITEIA)
  • RUIZ CAPILLA, ANTONIO (AGUA)
  • RUIZ PINEL, CARLOS (POLITEIA)
  • RUIZ PINO, VÍCTOR MANUEL (ADREDE)

Personal de administración y servicios
  • FAJARDO GÓMEZ, MARÍA ISABEL
  • FERNÁNDEZ ALCAZAR, SUSANA
  • GARCÍA DURÁ, Mª BELÉN
  • GARCÍA FENOLL, ANA
  • GARCÍA MENDOZA, MIGUEL ÁNGEL
  • LAFUENTE MONTOYA, MARÍA LUISA
  • RIVAS GARCÍA, MARIA REYES
  • SÁNCHEZ PIÑERO, MANUELA

En representación de los Departamentos

Departamento de Antropología Social
  • BRAVO MORENO, ANA
Departamento de Ciencia Política y de la Administración
  • GARCÍA MARÍN, JAVIER
Departamento de Derecho Administrativo
  • ROJAS MARTÍNEZ DEL MÁRMOL, PILAR
Departamento de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales
  • SÁNCHEZ ORTEGA, ANTONIO
Departamento de Economía Aplicada
  • GUARDIOLA WANDEN - BERGHE, JORGE
Departamento de Historia Contemporánea
  • LÓPEZ MARTÍNEZ, MARIO
Departamento de Psicología Social
  • DELGADO PADIAL, ANTONIO
Departamento de Sociología
  • LOZANO MARTÍN, ANTONIO



Comisiones de la Junta de la Facultad
Elegidas en la sesión ordinaria de la Junta celebrada el 16 de mayo de 2012.


Comisión de Gobierno

Miembros natos: Decana, Equipo Decanal, Administradora.

Miembros electos:
  • D. Diego Becerril Ruiz
  • D. Antonio Trinidad Requena
  • Doña Isabel Fajardo Gómez
  • Doña Manuela Sánchez Piñero
  • Doña Beatriz López Torres
  • D. Ramón Ricardo Rosas Romera
  • D. Pelayo Alonso Huerta

Comisión de ordenación académica

Miembros natos: Decana, Vicedecana de Ordenación Académica, Calidad e Investigación, Secretaría y Coordinadores de Títulos de Grado

Miembros electos:
  • D. Jaime Andreu Abela
  • D. Fernando Fernández-Llebrez González
  • D. Juan López Doblas
  • Doña Reyes Rivas García
  • D. Antonio Morales Lozano

Comisión de relaciones internacionales e institucionales

Miembros natos: Decana, Vicedecana de Movilidad y Relaciones Institucionales.

Miembros electos:
  • D. José Luis Paniza Prados
  • Doña Mª Angustias Parejo Fernández
  • Doña Rosa Mª Soriano Miras
  • Doña Susana Fernández Alcázar
  • Doña Mª de la Cruz Caceres Jurado
  • D. Pablo Laguna Sánchez
  • Doña Ana García Fenoll

Comisión de asuntos económicos e infraestructura

Miembros natos: : Decana, Vicedecana de Asuntos Económicos, Infraestructuras e Innovación y Administradora

Miembros electos:
  • Doña Margarita Pérez Sánchez
  • D. Miguel Ángel García Mendoza
  • D. Carlos Ruiz Pinel
  • D. Miguel Ángel García Mendoza

Comisión de investigación, publicaciones y biblioteca

Miembros natos: Decana, Vicedecana de Ordenación Académica, Calidad e Investigación

Miembros electos:
  • D. Juan Carlos de Pablos Ramírez
  • D. Manuel Titos Martínez
  • Doña Isabel Fajardo Gómez
  • Doña María Belén García Durá
  • Doña Mireya Leila Puga Vílchez
  • D. Ramón Ricardo Rosas Romera
  • . Miguel López Mochón

Comisión de prácticas

Miembros natos: Decana, Vicedecana de Prácticas e Inserción Laboral

Miembros electos:
  • Doña Guadalupe Martínez Fuentes
  • Doña Inmaculada Puertas Cañaveral
  • D. Adolfo Torres Rodríguez
  • Doña Ana García Fenoll
  • Doña Mª Dolores Medina Mesa
  • D. Antonio Morales Lozano
  • D. Javier Pérez Soto

Comisión de actividades culturales

Miembros natos: Decana, Vicedecana de Estudiantes y Acción Tutorial

Miembros electos:
  • D. Joaquín Susino Arbucias
  • D. Manuel Trenzado Romero
  • Doña Susana Fernández Alcázar
  • Doña Mª Luisa Lafuente Montoya
  • D. Javier Pérez Soto
  • D. Carlos Ruiz Pinel
  • D. Manuel Trenzado Romero

Comisión electoral

Miembros electos:
  • D. Emilio Sánchez Santa-Bárbara
  • Doña Mª Reyes Rivas García


 
privacidad condiciones de uso diseño web